Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Омолаживающие и восстанавливающие кожу маски на основе картофельного крахмала

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Как удалить наращенные ресницы с глаз - MY-DOKTOR.RUКак удалить наращенные ресницы с глаз
Сегодня в числе самых популярных косметических процедур находится такая, которая представляет собой наращивание ресниц. Ее проводят практически все косметические салоны. Стоимость такой услуги также не слишком высока. Популярность этой процедуры обусловлена тем, что не все из девушек могут похв ...


Обертывание водорослями в целях избавления от целлюлита - MY-DOKTOR.RUОбертывание водорослями в целях избавления от целлюлита
Среди всех методов коррекции фигуры и избавления от целлюлита наибольшую популярность в последнее время приобретает обертывание водорослями. При помощи такой процедуры можно существенно улучшить кожный тонус. Достаточно выраженный косметический эффект при этом достигается в довольно короткие сро ...


Методы лечения катаракты - MY-DOKTOR.RUМетоды лечения катаракты
Традиционно катаракта считается заболеванием пожилых людей, однако данная патология может выявляться и у новорожденных. Помутнение хрусталика приводит к тому, что отраженные от предметов лучи света рассеиваются, в результате пропадает четкость изображения. Если не лечить заболевание на начальных э ...


Правила загара в солярии - MY-DOKTOR.RUПравила загара в солярии
В жизнь многих людей прочно вошло посещение солярия. Легкий оттенок загара по середине зимы на коже уже никого не может удивить. Загорать под лучами искусственного солнца, если это происходит в разумных пределах, всегда приятно и даже в чем-то полезно. Однако в случае явного перебора в отношени ...


Омолаживающие и восстанавливающие кожу маски на основе картофельного крахмала

Омолаживающие и восстанавливающие кожу маски на основе картофельного крахмала - MY-DOKTOR.RU

Многим людям, заботящимся о собственной внешности, приходилось замечать то, что картофель весьма благотворно сказывается на коже. И такое свойство этого растения также было подмечено профессиональными косметологами. Дело в том, что картофель обладает большим содержанием в себе крахмала.

И на основе крахмала из картофеля можно делать множество разнообразных масок. Благодаря имеющимся в нем ценным свойствам, такие маски будут весьма эффективными в деле восстановления поврежденной кожи, ее омоложения, а также устранения с ее поверхности морщин.

Крахмал по своей сути представляет собой порошок белого цвета. Его добывают в результате промышленной переработки клубней картофеля. Когда крахмал начинает контактировать с теплой или горячей водой, то в результате этого процесса образуется вещество, называемое клейстером.

Он имеет прозрачную и вязкую текстуру. На основе картофельного крахмала каждый в домашних условиях может изготовить разные крема, а также несколько вариантов масок для лица, рук и остальных участков тела.

Считается, что маски с использованием картофельного крахмала могут обладать по-настоящему целебной силой. Они создают на кожной поверхности смягчающий эффект и хорошо питают ее. Благодаря подобным свойствам крахмал часто используется в средствах для профессиональной косметологии.

Вообще, маски с добавлением картофельного крахмала относятся к весьма распространенной процедуре. И для ее проведения нет совершенно никаких противопоказаний. Такие меры будут полностью безвредными. Напротив, на любом кожном типе они скажутся лишь положительно.

Преимущества картофельной маски для сухой кожи

Если вы обладает сухим кожным типом, то благодаря систематической практике нанесения на кожу масок с картофельным крахмалом, вы избавите свою кожу от неприятного симптома стянутости, устраните чрезмерную сухость. После этого ваша кожа перестанет шелушиться.

Преимущества картофельной маски для жирной кожи

Если ваш кожный покров преимущественно жирный и пористый, тогда именно крахмал должен стать вашим первым из помощников в уходе за телом и лицом. Маски на основе крахмала картофеля помогут устранить с кожной поверхности сальный блеск.

В результате их систематического применения поры начинают сужаться, кожа в целом становится более светлой, а ее оттенок ровным.

Маски на основе картофельного крахмала для чувствительной кожи

Крахмальные процедуры прекрасно могут сказаться и на чувствительной коже. Ведь в результате влияния картофельного крахмала она обретет защиту от негативного и деструктивного влияния окружающей среды. Крахмал сделает чувствительную кожу шелковистой, подарит ей мягкость.

В целом вы будете ощущать после крахмальных процедур больший комфорт и уют.

Чем полезен крахмал для стареющей кожи

Более, чем остальные кожные типы, в картофельном крахмале будет нуждаться стареющая кожа. На нее он будет действовать так, что морщины и складки обязательно разгладятся.

Кожа под влиянием ферментов крахмала восстановит свою упругость, гладкость и нежность. На лице обязательно после такой маски появится естественный румянец. Маски с картофельным крахмалом избавят любую кожу от воспаления и раздражения.

Также они будут способствовать тому, что пигментные пятна на ряду с веснушками станут менее заметными.

Как приготовить крахмальную маску для сухой кожи

Чтобы приготовить крахмальную маску специально для сухой кожи, нужно подготовить растопленое сливочное или растительное масло. Также потребуется свежее молоко.

Таких ингредиентов хватит на половину ложки картофельного крахмала. Такие перемешанные ингредиенты нужно нанести на поверхность кожи и смыть через четверть часа охлажденной водой.

Картофельная маска против высыпаний на коже

Эта маска поможет против высыпаний на коже. Один яичный белок следует взбить до образования пены.

В нее затем добавьте четыре капли эфирного масла с ароматом чайного дерева. Конечно, смесь обязательно следует дополнить крахмалом. Массу тщательно разомните, чтобы в ней не осталось ни одного комочка. Если в итоге смесь получилась не достаточно густой, тогда положите еще одну среднюю ложку крахмала.

Держать на лице эту маску нужно двадцать минут, а после удалить при помощи воды.

Этот рецепт не подойдет обладателям пересушенной кожи. Ведь такая маска будет слегка сушить кожный покров. Но зато она замечательно подойдет в случае наличия прыщей, высыпаний или раздражения.

После использования такой маски обязательно кожу нужно напитать увлажняющим кремом. Отчетливый результат можно будет заметить уже после третьей последовательной процедуры.

Если для маски вы использовали не всю смесь, то для ее сохранения накройте емкость с кашицей пленкой, а затем уберите в холодильник.

Маски из крахмала для жирной кожи

Для жирной кожи с расширенным состоянием пор приготовьте такую маску. Она поможет вам решить проблему надоедливого жирного блеска и сузит поры.

Кожа после нее обязательно станет более ровной. Смешайте крахмал и теплую воду. Далее в смесь добавьте толокно и взбитый белок.

Нанесите на двадцать минут эти вещества, а затем просто умойтесь как обычно.

Маска для жирной и увядающей кожи

Для жирной кожи, но уже начавшей увядать подойдет такой рецепт. Подогрейте молоко и смешайте его с мелкой солью, натуральным жидким медом и ложкой крахмала.

Все из таких веществ нужно мешать до состояния, при котором исчезают любые комочки. Посредством ватного диска нанесите раствор на кожу. Маску держите на лице не меньше двадцати минут, а после просто умойтесь сперва теплой водой, а затем такой, температура которой равна комнатной.

Очищающая маска из картофеля

Очищающую маску можно приготовить так. Перемешайте жидкое мыло с крахмалом, а после снабдите смесь минеральной водой. Добавьте к веществам соль, а также щепотку соды. Наносить на лицевую кожу такую смесь нужно предельно аккуратно. При этом лучше совершать легкие массирующие движения.

Смесь продержите на коже десять минут. В последствии ее нужно смыть, используя растворенный в теплой воде лимонный сок. Лицо после маски следует увлажнить любым из питательных кремов. Эта маска отлично сказывается на нормальном и жирном типе кожи.

Но и комбинированная кожа после нее избавится от многих своих недостатков. В результате систематического использования подобной маски очищаются даже самые грязные и запущенные кожные поры. Кожа вновь обретает гладкость и бархатистость.

Если вы заметили, что состояние вашей кожи близко к проблемному, тогда можно ежедневно использовать данный рецепт для приготовления очищающего кожу средства.

Как с помощью картофельной маски убрать с лица веснушки

В случае, если вы обладаете кожей, близкой по характеристикам к нормальной или жирной, или же вы хотите убрать с лица веснушки, тогда приготовьте маску из крахмала с добавлением перекиси водорода. Перекись водорода следует для этого рецепта брать в размере двух ложек.

Крахмал берется в аналогичном количестве. Перемешав ингредиенты, распространите смесь по всему лицу. Дождавшись высыхания маски, ее нужно смыть при помощи теплой воды. Лучше, если в воду предварительно вы добавите сок лимона. Для стареющий кожи подойдет такой из рецептов.

Ложку крахмала следует развести в ста граммах обычной воды. Затем спустя некоторое время добавьте еще немного воды. Поставив смесь на плиту, варите ее словно крем. У вас должна получиться густая и вязкая масса. После этого в нее можно добавлять морковный сок и сметану в количестве только одной ложки.

Нанесите смесь на кожу лица на пятнадцать минут. В результате этой маски на лице разгладятся морщины, а кожа в целом вернет себе упругость, свежесть и шелковистость. Если после использования смесь у вас еще осталась, то хранить ее можно и в холодильнике.

Добавлено: 29-12-2019 15:24

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Отвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают врачи – терапевт, косметолог, гинеколог и невролог (вопрос-ответ)
Средства для роста ногтей У меня маленькие ногти и как я ни стараюсь - они не растут. Может быть, существуют какие-то специальные средства для их роста и укрепления? • Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить первопричину. Часто плохой рост ногтей обусловлен нарушением функции кишечника, ж ...


Почему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ) - MY-DOKTOR.RUПочему болеют ногти? Вопросы дерматологу (вопрос ответ)
Когда у Оксаны появились проблемы с ногтями, первое, что она сделала - стала подбирать более темные тона лака. Все же, подруга обратила внимание на ее слоящиеся ногти и со знанием дела констатировала: авитаминоз. В ход пошли дорогие витамины с минералами, но ногтям это не помогало. Потом были ...


Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)
Почему малыш ревнует? • Наш двухлетний малыш никому не разрешает обнимать маму, сидеть рядом с ней, и от этого страдает старший, 10-летний, ребенок. В чем причина такого поведения? Маленький ребенок чувствует себя беззащитным и боится остаться без материнской опеки, ласки. Он не понимает, ...


Вопросы семейному врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы семейному врачу (вопрос-ответ)
Есть ли предельно допустимое количество просыпаний за ночь? • Проснулся попить, проснулся в туалет, проснулся еще за чем-нибудь... Сколько раз за ночь можно просыпаться без вреда для здоровья? И в какое время просыпание особенно плохо сказывается на организме? У физиологов есть такое понят ...


Красота в вопросах и ответах - MY-DOKTOR.RUКрасота в вопросах и ответах
• У меня очень некрасивые пятки: кожа на них грубая, постоянно трескается. Как за ней ухаживать? Сначала нужно сделать педикюр (желательно профессиональный), а потом ухаживать за стопами в домашних условиях. Для этого следует распарить ноги, огрубевшие участки обработать пилочкой для педикю ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Женская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUЖенская консультация (у меня будет малыш, вопрос-ответ)
Я тогда не знала! Прививка от дифтерии перед беременностью Примерно за неделю до беременности (она получилась незапланированной), я сделала вторую прививку от дифтерии. Не опасно ли это для ребенка? Проведенная вами вакцинация от дифтерии не опасна, если у вас не наблюдалось каких-либо поб ...


Лаборатория в кармане. Всё, что нужно знать о домашних экспресс-тестах - MY-DOKTOR.RUЛаборатория в кармане. Всё, что нужно знать о домашних экспресс-тестах
Домашние тесты или экспресс-тесты в наше время можно приобрести в любой аптеке, спектр применения их довольно широк - от определения наличия беременности до ВИЧ-инфекции. В основу экспресс-диагностики положен метод иммунной хроматографии, открытый благодаря исследованиям ботаника Михаила Цвета. ...


Лучший доктор для вашего ребенка - MY-DOKTOR.RUЛучший доктор для вашего ребенка
Хороший врач — это не только грамотный специалист, но и человек, с которым у вас и у ребенка должны сложиться теплые, доверительные отношения. Где и как найти лучшего врача для Вашего ребенка? Прежде чем начинать поиск, необходимо определиться, врач какой специализации нужен вашему ребенк ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика