Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Уход за новорожденными :: Отвечает детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Полгода: каков Ваш малыш - MY-DOKTOR.RUПолгода: каков Ваш малыш
Как изменился малыш за полгода! К своему первому серьезному «почти-юбилею& raquo; ребенок серьезно вырастает: его масса увеличивается вдвое по сравнению с моментом рождения, а вырастает ребенок примерно на пятнадцать сантиметров. В это время происходит серьезная смена потребностей малыша, они ...


Полгода и капризы аппетита - MY-DOKTOR.RUПолгода и капризы аппетита
Аппетит ребенка - показатель состояния его здоровья В полгода в рацион ребенка добавляется множество новых продуктов: от каш до овощных пюре, пища становится более разнообразной. Часто случается так, что ребенок, еще вчера с удовольствием евший кашу, сегодня отказывается от еды, долго держит ее во ...


Добавляем в рацион каши - MY-DOKTOR.RUДобавляем в рацион каши
Начиная с полугода ребенку можно давать каши, практически любые кроме самых грубых: перловой и пшенной. Обычно дети очень хорошо относятся к кашам, это вполне привычная и органичная для них еда. Из какой крупы варить кашу? На первых порах больше всего подойдет что-нибудь легкое типа манной каши, к ...


Когда режутся зубы - MY-DOKTOR.RUКогда режутся зубы
Когда начинают расти первые зубки? Как правило, к седьмому месяцу у ребенка начинают резаться молочные зубы, сначала нижние резцы, затем верхние. Чуть позже появляются верхние боковые резцы и коренные зубы, клыки вырастают чуть позже. Если к седьмому месяцу у Вашего малыша не начали прорастать зуб ...


Отвечает детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ)

Отвечает детский гастроэнтеролог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Что выбрать?

Подскажите, какое молоко полезнее для крохи: коровье или козье? С какого возраста его можно вводить в детский рацион?

• Коровье или козье молоко желательно включить в рацион ребенка после 3 лет. Козье следует давать малышу лишь в случае непереносимости коровьего молока. До 3 лет лучше сосредоточиться на детском растворимом молочке с бифидобактериями.

Больше железа!

Как поднять гемоглобин ребенку, если я кормлю его только грудным молоком? Достаточно ли изменений в моем меню?

• Необходимые мероприятия зависят от уровня гемоглобина малыша. Сдайте анализ (кровь из пальчика). При диагнозе «анемия» недостаточно урегулировать питание матери, кроха также нуждается в медикаментозной помощи. Для повышения гемоглобина ребенка кормящей маме следует принимать специальные витамины и ввести в рацион говядину (до 300 г в день), нежирный творог (до 100 г), кисломолочные продукты, обогащенные железом, гречневую кашу.

Плохой аппетит

Нашей дочери 1 месяц. Мама кормит ее по требованию, но с момента рождения кроха набрала всего 200 г. По совету педиатра ввели смесь. Беспокоит то, что малышка очень мало ест (за один прием примерно 70 г). В остальном все хорошо: спит 12-15 часов в день, улыбается, играет, плачет редко. Что делать?

• Для коррекции кормлений необходимо провести контрольное взвешивание. Проверьте вес дочки до кормления грудью и после, а затем докармливайте ее смесью. Обратите внимание на то, что молочко должно быть высокоадаптированным. дополнительное питание введено недавно и для контроля прироста массы тела прошло слишком мало времени. Все наладится!

Теряем граммы

Малышке скоро будет 9 месяцев, и весит она 8 500 г. В последнее время доченька не поправляется. К сожалению, моего молока ей не хватает, а из всех предлагаемых супчиков, кашек, овощных и кисломолочных продуктов она кушает только картофельное пюре. Есть ли повод волноваться?

• Наберись терпения и постепенно расширяй рацион девочки. Начни с детских каш, советую давать те, что не нужно варить: они обогащены витаминами и микроэлементами. Готовь каши с бифидобактериями, это улучшит переваривание и усвоение пищи. Что касается кисломолочных продуктов, корми дочку смесями, которые разрешены для детей до года. Ни в коем случае не предлагай творог, кефир и йогурт с общего стола. После постепенного введения каши и кисломолочной смеси добавь мясные продукты. Ребенку в 10 месяцев требуется до 60 г мяса в день.

Только грудь

Доченьке недавно исполнился годик. Сейчас у нее активно растут зубки. Кроха очень капризничает и полностью отказывается от прикорма. Чем ей помочь?

• Советую ничего не предпринимать, а просто переждать этот период. Если есть возможность кормить столько, сколько пожелает малышка, - корми. Ведь девочка не только насыщается, сосание успокаивает ее, снимает болезненные ощущения.

Лечение соками

В свое время я проходила курс терапии при помощи натуральных соков. Результатом осталась очень довольна. Допустим ли этот метод для детей (крохе 2 года)?

• Сокотерапия не рекомендуется малышам, поскольку их диета должна быть полностью сбалансированной. Дневная норма соков 2-летнего ребенка - до 150 мл. Помни: на этикетке должно быть обязательно указано, что сок предназначен для детей младшего возраста.

Холецистит

Заболевание, обусловленное воспалением желчного пузыря, называют холециститом. Причины недуга самые разнообразные.

  1. Во-первых, этот процесс может быть вызван нарушением оттока желчи из желчного пузыря. В результате спровоцированных сложных реакций в организме ребенка возникает воспаление.
  2. Во-вторых, глистная инвазия (чаще всего у малышей младшего возраста).
  3. В-третьих, подобный воспалительный процесс наблюдается у детей-аллергиков, также страдающих дерматитами. Ведь у таких пациентов особенно ранима и чувствительна слизистая желудочно-кишечного тракта, в частности желчного пузыря, которая легко травмируется застоем желчи. При лечении чрезвычайно важна диета.

Частота приема пищи - не менее 5 раз в день небольшими порциями (очень важно!). Не рекомендуется употреблять свежие фрукты, овощи и соки натощак, предпочтительно давать их после еды. Медикаментозное лечение холецистита заключается в приеме желчегонных, противовоспалительных средств, которые назначает гастроэнтеролог после обследований. Что касается глистной инвазии, понадобится дополнительная терапия.

Добавлено: 26-12-2019 19:43

Проголосовать за статью

Ирина пишет:
15-11-2015 22:42

Прикорм

Скажите, пожалуйсто норму творога и желтка(перепелиного и куриного) после года, и сколько раз в неделю давать? спасибо

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Детский диетолог рекомендует - MY-DOKTOR.RUДетский диетолог рекомендует
Как вводить прикорм? Как накормить «нехочуху&raqu o;? Полезен ли крохе чайный гриб? • Нашему сынульке сейчас год и 2 месяца. Скажите, с какого возраста можно давать ребенку напиток из чайного гриба? Говорят, он очень полезен, правда ли это? Напиток из чайного гриба — действите ...


Диетолог рекомендует: Как улучшить аппетит ребенка? (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДиетолог рекомендует: Как улучшить аппетит ребенка? (вопрос-ответ)
Вопрос: Как улучшить аппетит ребенка? • Моя полуторагодовалая дочь очень плохо ест. Практически единственное ее питание — грудное молоко, иногда может поесть немного: супа, макарон, мяса или рыбы. Но ведь для нее этого не достаточно! Скажите, каким должно ...


Диетолог рекомендует (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДиетолог рекомендует (вопрос-ответ)
Какая еда для малыша, полезнее — промышленного или домашнего приготовления? • Моему сыночку 5 месяцев, скоро начнем вводить прикорм. Моя мама утверждает, что для малыша полезнее кашки и супчики домашнего приготовления, а я больше склонна к «баночной&raqu o; продукции. Кто из нас ...


Как вводить прикорм? .. 2 вопроса диетологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКак вводить прикорм? .. 2 вопроса диетологу (вопрос-ответ)
Имеет ли ценность творог из магазинного кефира? • Моему сыну 9,5 месяцев, кормлю его грудью. Творог ввела уже давно, но возможности делать его из домашнего коровьего молока нет. Также, как и ходить за ним на молочную кухню. Делаю из обычного некислого кефира из магазина (2,5% жирности). Име ...


На вопросы по грудному вскармливанию ответит наш специалист по лактации (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы по грудному вскармливанию ответит наш специалист по лактации (вопрос-ответ)
Как вернуть молочко? • Я кормила дочь грудью до 5 месяцев, а потом прекратила, потому что мне нужно было принимать сильные медикаменты. Сейчас дочери 9 месяцев и мне бы очень хотелось восстановить грудное вскармливание. Скажите, возможно, ли это и имеет ли смысл? На ваш вопрос, не зная ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

В помощь бесплодной паре - MY-DOKTOR.RUВ помощь бесплодной паре
Пары, которые уже отчаялись завести ребенка из-за бесплодия, готовы испробовать любые способы, чтобы испытать радость материнства и отцовства. Нижеприведенные рецепты даны отдельно для лечения бесплодия у женщин и отдельно для мужчин. Неукоснительно следуйте указаниям, и принимайте настойки в од ...


Гипогликемическая диета - MY-DOKTOR.RUГипогликемическая диета
Гипогликемия – неприятное состояние. Если вы не знаете, как питаться, чтобы справиться с гипогликемией, у вас может часто быть пониженный уровень сахара в крови. Такое состояние плохо не только потому, что оно лишает вас энергии, оно ещё и наносит вред здоровью. Но хорошо, что гипогликемич ...


Меню для страсти - MY-DOKTOR.RUМеню для страсти
Жизнь несет нас словно сверхскоростной экспресс. А так много нужно успеть – и в доме уют создать, и карьеру сделать, и с друзьями пообщаться, и родителям внимание уделить – этот список можно продолжать бесконечно. Живя в таком бешеном ритме, рвясь из всех сухожилий, в конечном итоге ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика