Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Отвечает врач-терапевт (вопрос-ответ)

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Лечение дисбактериоза - MY-DOKTOR.RUЛечение дисбактериоза
Проблема дисбактериоза может стать актуальной для человека любого возраста. Клиническая симптоматика дисбактериоза может наблюдать после длительного курса мощной антибактериальной терапии, как осложнение хронических заболеваний пищеварительного тракта и врожденных аномалий развития, а также тяжелых ...


Высокое качество и стиль - основные критерии современной медицинской одежды - MY-DOKTOR.RUВысокое качество и стиль - основные критерии современной медицинской одежды
К медицинской одежде, как ни к какой другой, предъявляются самые высокие требования - ведь там, где речь идет о здоровье и жизни людей, не может быть ни малейшей небрежности и непродуманности. Требования к медицинской одежде Медицинская одежда: не должна впитывать загрязнения, кровь и воду; ...


Как получить медицинскую книжку - MY-DOKTOR.RUКак получить медицинскую книжку
Медицинская книжка – это обязательный документ для официального трудоустройства во многие профессиональные отрасли. Наличие этого документа подтверждает отсутствие ряда серьезных заболеваний у работника, а также его безопасность для окружающих в плане целого ряда инфекционных заболеваний. Ме ...


Пленка - сауна для талии Shape Up Belt - MY-DOKTOR.RUПленка - сауна для талии Shape Up Belt
Большинство женщин неустанно стремятся сбросить лишний вес, и это для них сущая мука. Здесь будет подробно описан один из лучших и действенных способов избавления от жировых отложений – использование специальной пленки-сауны Shape Up Belt, которая активно воздействует на область талии. Мы ра ...


Отвечает врач-терапевт (вопрос-ответ)

Отвечает врач-терапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU

Жизнь без запахов

• Мой папа с детства не чувствует практически никаких запахов, кроме очень сильных. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого отклонения?

Совет эксперта.

Состояние, когда человек почти не чувствует запахов, называется гипосмией, когда не слышит их вовсе — аносмией.

Причина, по которой ваш отец не чувствует запахов, скорее всего, перенесенный в детстве воспалительный процесс носовой полости, повлекший за собой такое осложнение, как гипосмия.

По-видимому, у него был хронический ринит, осложнившийся атрофическим процессом.

К счастью, кроме психологического дискомфорта, других проблем в таком случае не наблюдается.

Тяжело в учебе...

• Мне тяжело учиться, а скоро нужно сдавать экзамены. Есть ли какие-то растительные препараты, которые способствуют улучшению памяти и концентрации внимания?

Совет эксперта.

Из растительных препаратов можно порекомендовать:

  • гинкго билобу,
  • женьшень,
  • элеутерококк,
  • левзею.

Из продуктов питания:

  • грецкие орехи,
  • чернику,
  • мед,
  • черный шоколад,
  • сельдь,
  • семгу
  • и телятину.

Очень важны в процессе интенсивной учебы:

  • режим дня,
  • прогулки на свежем воздухе
  • и достаточный сон.

Ни в коем случае не следует учиться до изнеможения. Чтобы снимать умственное напряжение, начните бегать по утрам.

Не рискуйте зря

• В последнее время многие родители стали отказываться прививать своих детей. Однако раньше прививки делали всем. Почему же тогда в нашей стране эпидемия туберкулеза, если все привиты?

Совет эксперта.

К такой ситуации привело много причин. Главные из них:

  • особенность туберкулезной палочки, формирование ее устойчивости к противотуберкулезной терапии,
  • недостаточное финансирование специализированных диспансеров
  • и отказ от прививок.

Что касается особенностей возбудителя, то на практике это значит следующее: если рядом с вами в общественном транспорте покашлял больной туберкулезом, то его живой возбудитель будет летать еще 5 часов в этом пространстве.

Мало кто знает, что можно заразиться и через грязные поручни, кнопки лифтов, полотенца и т. д.

Часто больные недолечиваются, и их туберкулезная палочка становится нечувствительной для обычных противотуберкулезных препаратов.

Именно этим и объясняется то, что каждый последующий случай все труднее полностью вылечить.

Туберкулез — болезнь социальная. Сейчас нарушена система обязательного туберкулезного контроля (флюорография легких), позволявшая охватывать почти все взрослое население.

Подобную функцию у детей выполняет реакция Манту. Помните, что отказ от прививки — сознательный риск для жизни ребенка.

Проблема 2 в 1

• Моему ребенку 8 месяцев, а у меня начался острый цистит. Врачи предположили, что из-за опущения почек. Антибиотики пить не могу, так как кормлю грудью. Что мне делать?

Совет эксперта.

Скорее всего, цистит развился на фоне изменений гормонального фона, которые происходят у кормящих женщин.

Опущение почек в данном случае только усугубляет ситуацию.

Сейчас вам необходимо направить усилия на укрепление мышц малого таза, брюшного пресса и спины, чтобы избежать операции по поводу опущения почек.

Если курс противовоспалительной терапии, прием которой возможен параллельно с кормлением грудью, не эффективен, возможно, потребуется отказаться от дальнейшей лактации.

Ваша проблема очень серьезная и требует постоянного врачебного наблюдения.

Следует опасаться восходящего воспаления мочеполового тракта с вовлечением почек, что может непосредственно угрожать вашей жизни.

Муки без сна

• Мне 30 лет, стрессов в последнее время не было. Но, когда ложусь спать, часто долго не могу уснуть. А бывает, что просыпаюсь среди ночи. Как мне выявить причину своего состояния и что сделать, чтобы его улучшить?

Совет эксперта.

Скорее всего, вашему организму не хватает двигательной активности, а умственной загрузки — наоборот, излишек.

Важным фактором для хорошего сна является микроклимат в спальне — то есть:

  • прохладный, не сухой воздух,
  • удобная постель
  • и отсутствие шума.

Для облегчения засыпания можно:

  • принимать перед сном релаксирующие ванны с ароматическими маслами и морской солью,
  • делать легкую гимнастику.

Напротив, заснуть будет проблематично, если есть привычка плотно ужинать, особенно, с алкоголем. Поэтому ищите причину в вашем образе жизни и привычках.

Добавлено: 24-12-2019 15:36

Проголосовать за статью

Светлана пишет:
01-12-2016 14:21

Боль в левом боку

Болит левый бок под нижним ребром. Когда болит сильно, повышается давление и увеличивается слюноотделение. После того, как полежишь, постепенно утихает. Боль противная, нудная.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Вернуть молодость и былую привлекательность - задача, посильная для современной косметологии - MY-DOKTOR.RUВернуть молодость и былую привлекательность - задача, посильная для современной косметологии
Значимость привлекательной внешности в нашей жизни очень велика. Нынешние реалии таковы, что человек, обладающий привлекательным внешним видом – неважно, мужчина это или женщина – имеет больше шансов добиться успеха, получить престижную и высокооплачиваемую работу, стать известным и даже ...


Контрацептивное кольцо - MY-DOKTOR.RUКонтрацептивное кольцо
На одном уровне с многими другими видами контрацепции стоит контрацептивное кольцо. Как действует контрацептивное кольцо Этот метод контрацепции очень популярный и эффективный, но всё равно нужно получить консультацию квалифицированного врача, потому, что организм каждой женщины – это индиви ...


Окраска волос: красота без ошибок - MY-DOKTOR.RUОкраска волос: красота без ошибок
Конечно, если вы решили изменить цвет своих волос, то лучше всего будет доверить окраску волос в заботливые руки парикмахеров. Но бывают случаи, когда приходится самостоятельно приводить волосы в порядок. Как показывает практика, многие девушки справляются сами с окраской волос. Но иногда со ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика