Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Технические приспособления для индивидуальной реабилитации инвалидов

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Шалфей, лечебные свойства и особенности применения - MY-DOKTOR.RUШалфей, лечебные свойства и особенности применения
Шалфей - полезное растение, обладающее целебными свойствами, которые известны в народной медицине с давних времен. Больше всего шалфей ценится за свои фунгицидные и антибактериальные особенности. Кроме того, он считается эффективным натуральным средством, способным помогать при: расстро ...


Строение и функции пищеварительных органов - MY-DOKTOR.RUСтроение и функции пищеварительных органов
Пищеварительный тракт представляет собой труб­ку, стенки которой состоят из трех слоев: внутреннего — сли­зистой оболочки, среднего — мышечного, наружного — соеди­нительнотк анного. В пищевари­тельном тракте различают ряд отделов: ротовую полость, глот­ку, пищ ...


Артерии, капилляры, вены - MY-DOKTOR.RUАртерии, капилляры, вены
Артерии Артерии — это сосуды, по ко­торым кровь течет от сердца ко всем органам. Артерии имеют плотные упругие стенки, состоящие из трех слоев — наружно­го соединительнотканног о, среднего мышечного с прослойками эластичной ткани и внутреннего эндотелиального. При выбрасывани ...


Полезные витамины для мозговой активности - MY-DOKTOR.RUПолезные витамины для мозговой активности
Физическое и психическое состояние человека зависит от деятельности его мозга. Работа мозга во многом зависит от его кровоснабжения. Как нормализовать кровоснабжение головного мозга Нормализовать кровоснабжение мозга и его деятельность можно благодаря приему витаминов для мозга. Полезные для мозг ...


Технические приспособления для индивидуальной реабилитации инвалидов

Технические приспособления для индивидуальной реабилитации инвалидов - MY-DOKTOR.RU

В настоящее время инвалидность перестала быть приговором, и общество совершенно по - иному относиться к людям с физической ограниченностью, проходящих курс восстановления и последующей адаптации.

Курс реабилитации представляет собой некую систему, состоящую из комплексных занятий, включающую:

  • Психологическую поддержку
  • Медицинскую помощь
  • Юридическую консультацию
  • Педагогические занятия.

Задача современных производителей медицинского оснащения предоставить пациентам возможность приобрести все необходимые товары для реабилитации, которые помогут ускорить процесс восстановления, тем самым внеся в жизнь пациента максимальный комфорт на физическом и эмоционально – психологическом уровне. Такие средства помогут намного быстрее и эффективнее вернуть пациента к привычной жизни.

Виды средств реабилитации инвалидов

Государство принимает все необходимые меры для того, чтобы каждый инвалид мог полноценно общаться с другим физическим окружением, то есть:

  1. Транспорт
  2. Связь
  3. Коммуникации
  4. Информационные технологии.

Самыми востребованными медицинскими средствами считаются технические приспособления для физической реабилитации инвалидов.

Ведь только благодаря им пациенты могут выполнять все необходимые действия без посторонней помощи.

Такой специализированный подход направлен на восстановление трудоспособности, автономности и здоровья лиц, имеющие некоторые ограничения в плане физических и психических возможностей.

А разнообразные товары для реабилитации инвалидов, помогают безбарьерно существовать, при этом делая их жизнь более комфортной и безопасной.

Наиболее востребоваными техническими приспособлениями являются:

  • Инвалидные коляски обыкновенные и с электроприводом
  • Кресло – коляска для детей
  • Костыли, накостыльники
  • Электрические подъемники по лестнице, страховые поручни
  • Трости
  • Биотуалеты, туалетные стулья
  • Трости, ходунки
  • Принадлежности для ванны и туалета (памперсы)
  • Медицинские кровати
  • Противопролежневые матрасы, подушки
  • Медицинская мебель.

Требования к качеству

Важным требованием к товарам для реабилитации инвалидов является гарантированная надежность продукции в использовании, а главное, непосредственное удобство применения.

Приспособление должно быть качественным и отвечать всем техническим характеристикам.

Немаловажной чертой является легкость их применения и ухода. Товары для реабилитации инвалидов должны быть прочными, при этом легко складываться, и приспособлены к самостоятельной регулировке высоты.

Детские приспособления должны быть не слишком тяжелыми, и отвечать необходимым характеристикам. Ведь пациент с ограниченными способностями в процессе передвижения и самообслуживания должен чувствовать себя уверенно и комфортно.

О качестве продукции

Специализированные приспособления для инвалидов пожаробезопасные, и имеют сертификаты международных стандартов. Товары устойчивы к износу и появлению царапин, легко моются.

Материал продукции - надежный, а также стойкий к размножению микроорганизмов.

Стоит отметить, что эти несложные, но очень необходимые товары для реабилитации инвалидов позволяют людям с ограниченными возможностями вести более активный, а главное, независимый образ жизни.

Технические принадлежности для инвалидов являются незаменимыми средствами, которые помогут вернуть утраченные физические и психические возможности, полученные в результате врожденных или перенесенных заболеваний.

Контактные данные - ООО "СоцМедГрупп"

  • Адрес: 127083, г. Москва, ул. 8 Марта, дом 1, строение 1, корпус 1 (Бизнес центр ТРИО)
  • Контактный телефон: +7 (499) 391-75-87
    +7 (499) 390-73-32
  • E-mail: info@supporting.su

Добавлено: 27-12-2019 21:15

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Спроси у врача-терапевта (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпроси у врача-терапевта (вопрос-ответ)
Здоровье — то, что волнует всех нас, без исключения. Ежедневно у нас возникает множество вопросов, связанных с нашим самочувствием. Здесь вы найдете на них ответы. Цена таблеток • Сегодня многие современные лекарства, к сожалению, стоят очень дорого и далеко не всем по карману. Конеч ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Отвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUОтвечают дерматолог, терапевт, ортопед и педиатр (вопрос-ответ)
Очищение кишечника • Есть ли какая-нибудь специальная диета при хроническом запоре? Приготовьте следующую смесь - возьмите по 100 г инжира, чернослива, кураги, 1 ч. ложку травы сенны. Пропустите все ингредиенты через мясорубку и добавьте 100 г меда. Употреблять эту смесь необходимо по 1 ч. ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)
Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Компьютерная зависимость у детей - MY-DOKTOR.RUКомпьютерная зависимость у детей
Современные дети обладают доступом к компьютерным играм, онлайн-чатам и форумам различной тематики в сети Интернет. Они часами могут просиживать в социальных сетях, лишая себя таких обычных развлечений, как прогулки с друзьями, настольные игры, занятия спортом, которые так любило в детстве прежн ...


Вред антиперспирантов - MY-DOKTOR.RUВред антиперспирантов
О том, что дезодоранты-антиперс пиранты потенциально вредны – задумываются, пожалуй, многие. Но не каждому под силу отказаться от столь привычного удобного и ароматного флакончика. По крайней мере, достойной коммерческой замены этому средству еще не придумали. В сегодняшней статье мы узнаем ...


Так ли вредны силиконы, как о них говорят? - MY-DOKTOR.RUТак ли вредны силиконы, как о них говорят?
Средства массовой информации все чаще информируют население о вреде косметической продукции, в состав которой включены силиконы. Правда ли это – попробуем разобраться в сегодняшней статье. В 1961 году впервые был получен жидкий силикон. С этого момента он активно стал внедряться в косметич ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика