Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Заболевания глаз - Вопросы окулисту

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Виды зубных имплантов - MY-DOKTOR.RUВиды зубных имплантов
Имплантация зубов – это более совершенная альтернатива съемному протезированию. Такой метод имеет множество преимуществ, среди которых: долговечность, надежность, простота гигиенического ухода, отличные функциональные и эстетические характеристики. Имплант представляе ...


Как убрать боль под временной пломбой? - MY-DOKTOR.RUКак убрать боль под временной пломбой?
Обращаясь за помощью к стоматологу, мы всегда рассчитываем получить быстрое и качественное лечение, на что имеем полное право. Однако далеко не всегда оно проходит гладко. Проблему усугубляет тот факт, что многие пациенты до последнего откладывают визит к стоматологу, надеясь, что боль пройдет сама ...


Отбеливание зубов: подготовка, выбор метода, альтернатива - MY-DOKTOR.RUОтбеливание зубов: подготовка, выбор метода, альтернатива
Белоснежные зубы ассоциируются с красотой, молодостью, привлекательностью. Именно поэтому процедура отбеливания зубов скорее относится к косметическим, чем к медицинским. Практически все существующие способы основаны на применении комбинации химических веществ, при взаимодействии которых происходит ...


Что такое неправильный прикус и как его исправить? - MY-DOKTOR.RUЧто такое неправильный прикус и как его исправить?
Неправильный прикус предполагает некоторое отклонение от нормы, при котором верхняя челюсть слишком сильно выступает над нижней. В этом случае верхние передние зубы перекрывают нижние передние зубы и могут повлиять на функционирование челюсти. При нормальном прикусе, все зубы правильно выровнен ...


Заболевания глаз - Вопросы окулисту

Заболевания глаз - Вопросы окулисту - MY-DOKTOR.RU

Влияние окружающей среды на наши глаза столь велико, что часто приводит к проблемам. Однако домашние средства помогут справиться с усталостью глаз, конъюнктивитом и ячменем.

Конъюнктивит

При воспалении конъюнктивы глаз краснеют, зудят и слезятся. Если это инфекционное заболевание, вызванное вирусами или бактериями, вам потребуется медицинское лечение. Сквозняки, ветер, курение, хлорированная вода или аллергия также могут вызвать конъюнктивит, однако он хорошо лечиться испытанными домашними средствами.

Обратите внимание на соблюдение правил гигиены. В месте воспаления скапливаются выделения, которые надо несколько раз в день удалять при помощи ватных тампонов, смоченных в дистиллированной воде.

После этой процедуры наложите примочку из очанки. Залейте стаканом кипятка 1-2 ч. л. мелко нарезанной травы очанки (также можно использовать 1 ч. л. сушеных цветков). Дайте чаю настояться 2 минуты, процедите и подождите, пока остынет. Смочите чаем стерильный марлевый бинт и на несколько минут положите его на глаза.

Отеки век

Отек возникает при скоплении жидкости в тканях век. От этого помогает холод: он сужает просвет кровеносных сосудов, нормализует кровообращение.

Заверните в платок кусочек холодного творога и подержите на закрытых веках 15 минут.

В течение 10 минут держите на закрытых веках кружочки огурца.

Приложите к векам мешочек с хладагентом или раздробите лед, заверните в платок и используйте в качестве компресса. Еще один способ – охладить металлическую ложку в холодильнике (только не в морозилке!) и осторожно приложить к векам.

Усталость, переутомление глаз

Работа за компьютером, плохое освещение, недостаток сна – глаза переутомляются и начинают зудеть и слезиться. Первая помощь: потрите кисти рук одну о другую, чтобы согреть, и приложите к закрытым векам. Затем следует воспользоваться лекарственными средствами.

Успокаивающе действует чай из 10 г цветков розы и тимьяна. Дайте ему остыть, затем смочите чаем салфетку и положите на 5 минут на закрытые глаза.

Более утоляющие и успокаивающие промывание для глаз можно приготовить из пакетика фенхелевого чая и 250 мл воды.

Получившийся настой разбавьте таким же количеством воды и остудите. Для промывания используйте глазную ванночку, которую можно купить в аптеке. Перед применением обязательно ознакомьтесь с прилагаемой к ванночке инструкцией.

Красные глаза

Ветер или пикник с шашлыками на открытом воздухе могут привести к покраснению глаз и жжению в них. Не надо тереть глаза это не поможет. Лучше воспользуйтесь целебными свойствами растений: маргаритки, очанки, подорожника и руты. Холодные примочки с настоями этих лекарственных трав использовали еще наши бабушки.

Эффективные средства против покраснения глаз наверняка найдутся в вашем холодильнике. Слегка подогрейте немного молока, смочите в нем два ватных тампона и на 10 минут приложите к закрытым глазам.

Огуречные кружочки помогают не только при отеке век, но и при покраснении глаз.

Ячмень

Основной причиной болезненного нагноения края века являются бактерии. Ячмень ни в коем случае нельзя выдавливать, иначе это может привести к тяжелым осложнениям. Хорошо помогают тепло и травяные сборы: они способствуют прорыву гнойника.

Инфракрасное излучение ускоряет созревания ячменя. Такое же действия оказывает теплый настой льняного семени и чай из фенхеля или ромашки – давно известное эффективное и недорогое домашнее лекарственное средство. Важно, чтобы все настои были свежеприготовленными, а глаза не перенапрягались.

Холодный творог успокаивает боль. Смешайте 3 ст. л. творога, сок одного лимона и 1 ст. л. молока. Полученную массу заверните в салфетку и на 20 минут положите на закрытые глаза. Проводите процедуру два раза в день.

Профилактика заболеваний глаз

Глаза подвержены действию бесчисленных раздражителей: ветра, дыма, пыли, солнца, а также бактерий и вирусов, - что часто приводит к их перенапряжению.

Для профилактики заболеваний глаз следует:

  • защищать глаза от яркого солнечного света, ветра и пыли с помощью очков;
  • избегать сквозняков;
  • для чтения использовать лампу с регулируемым положением наклона;
  • выспаться;
  • отдыхать, чаще бывать на свежем воздухе и употреблять богатую витаминами пищу – все это укрепляет защитные силы организма.

Добавлено: 25-12-2019 17:36

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы гинекологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гинекологу (вопрос-ответ)
• Чем молочница отличается от хламидиоза? При молочнице (или дисбактериозе) бактерии молочно-кислого брожения вытесняются из организма дрожжевыми грибками. Как правило, болезнь возникает на фоне сниженного иммунитета или после курса антибиотикотерапии и достаточно легко излечивается. А вот ...


Поговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПоговорим о планировании беременности. Вопросы специалистам (вопрос-ответ)
Планируем беременность Я собралась забеременеть в ближайшее время. Поэтому заранее хочу узнать, что может помешать нормальному течению беременности. Подскажите, на что нужно обратить внимание, прежде всего и какие анализы сделать? Рождение ребенка - это ответственный шаг, к которому следует быть ...


Спросите педиатра (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпросите педиатра (вопрос-ответ)
Недавно наша трехлетняя дочь начала заикаться. Может ли это быть наследственным дефектом речи, ведь супруг тоже слегка заикается? • Может, но, скорее всего, это не дефект. В трехлетнем возрасте ребенок начинает подражать дикции взрослых, и если в семье кто-то картавит или заикается, малыш н ...


7 вопросов стоматологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RU7 вопросов стоматологу (вопрос-ответ)
1. Правда ли, что весной зубы болят особенно часто? Правда. После долгой зимы с ее неизбежным гриппом при активной «поддержке&raq uo; весеннего гиповитаминоза организм человека истощается, обостряются все хронические болезни. Если еще с прошлого года у вас остался недолеченным зуб, он обяза ...


Вопросы сексопатологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы сексопатологу (вопрос-ответ)
1. Меняется ли женская чувственность после родов? Сексопатологи выделяют три этапа чувственного развития женщины: платонический, эротический и сексуальный. Последнее влечение, как правило, заканчивает формироваться после рождения первого или даже второго ребенка. Во время кормления грудью в женс ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Кишечные инфекции у детей: быстрая победа над болезнью - MY-DOKTOR.RUКишечные инфекции у детей: быстрая победа над болезнью
Кишечные инфекции выбирают самых уязвимых. По статистике, 65% всех заболевших – дети. И пик заболеваемости приходится на летний сезон, когда у ребенка велик соблазн хлебнуть воды из-под крана или съесть немытые яблоки из дедушкиного сада. Всюду и везде контролировать ребенка невозможно. Да эт ...


Типы пилинга - MY-DOKTOR.RUТипы пилинга
Механический пилинг 1. Микродермабразия Заключается в механическом слущивании верхних слоев эпидермиса с помощью специального приспособления с абразивным диском. Этот метод известен издавна, и хотя одно время был призабыт, ныне он вновь стал популярным. Преимуществ у микродермабразии масса. ...


Как уложить малыша спать? - MY-DOKTOR.RUКак уложить малыша спать?
Сон – естественный процесс в организме, когда наше тело и психика отдыхает. Полноценный сон способствует восстановлению сил, приводит к активной мозговой деятельности, поэтому мы в течение дня себя чувствуем бодрыми, а также полными сил и энергии. В большем количестве сна нуждаются маленьк ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика