Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Запоры. Как наладить правильную работу кишечника? Советы специалистов

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Делаем красивый животик с помощью вакуумизации - MY-DOKTOR.RUДелаем красивый животик с помощью вакуумизации
Пришло лето и каждая женщина стремиться выглядеть привлекательно. Но не всегда хватает времени и терпения на посещения тренажерных залов. Эта статья расскажет о способах сделать талию тонкой без огромных физических нагрузок и строгих диет. Правильное питание для идеального животика Первое услов ...


Запах, женщины или как избавится от "проблемного" потения (Бактолан-антитранспирант) - MY-DOKTOR.RUЗапах, женщины или как избавится от "проблемного" потения (Бактолан-антитранспирант)
Женщина может пахнуть молоком, если она кормящая мама; лекарствами, если работает в аптеке; морскими водорослями, если она только что вышла из моря. Причины потоотделения Но современная жизнь не скупится на ситуации, когда любая женщина, независимо от профессии и взглядов на личную гигиену, мож ...


Аллергия. Врага надо знать в лицо - MY-DOKTOR.RUАллергия. Врага надо знать в лицо
Многие аллергики со стажем уверены, что это их пожизненный крест. Но сегодня существуют методы, позволяющие на долгие годы забыть об этом недуге. Начинай борьбу с аллергией задолго до обострения! Если аллергию не лечить — это может серьезно отразиться на твоем здоровье. Выявить ее непросто ...


20 секретов женской молодости - MY-DOKTOR.RU20 секретов женской молодости
Главное не то, какой у женщины возраст, главное, как она к себе относиться. Рассмотрим двадцать секретов, которые продлят вашу молодость. Советы по продлению молодости и долголетия Утром, как проснетесь, необходимо выполнить легкую зарядку под приятную для вас музыку. Это придаст вам бодр ...


Запоры. Как наладить правильную работу кишечника? Советы специалистов

Запоры. Как наладить правильную работу кишечника? Советы специалистов - MY-DOKTOR.RU

Если запоры пока не причиняют вам беспокойства, не спешите радоваться, подождите еще несколько лет.

Причины запоров

«В процессе старения запоры возникают все чаще. Одна из причин этого состоит в том, что с возрастом большинство людей меньше едят и начинают вести менее активный образ жизни», — считает д-р Хорхе Херрера. К тому же многие препараты, принимаемые стареющими людьми, например, при сердечных заболеваниях или диабете, также вызывают запоры.

Однако, независимо от возраста, из-за запоров вы можете ощущать себя более старым. Испытываете ли вы трудности во время дефекации, или у вас просто не возникает позывов со стороны кишечника, любые проявления запора полностью овладевают вашими мыслями, и вы ничего не можете с этим поделать, и испытываете дискомфорт во всем теле. У большинства мужчин старше 30 лет не следует ожидать частых запоров. Но возможность их возникновения увеличивается, когда они становятся старше. С помощью некоторых приемов, независимо от возраста, можно свести к минимуму имеющиеся у вас расстройства.

Профилактика и лечение запоров

Обогатите свою пищу растительными продуктами. «Если вы употребляете, подобно многим людям на Западе, большое количество готовых продуктов, это вызовет у вас запоры, — считает доктор Мехта. — Но пища из натуральных продуктов с большим количеством растительных волокон, которые в изобилии содержатся в свежих фруктах и овощах, является самым важным фактором предупреждения запоров, особенно когда вы становитесь старше».

Специалисты утверждают, что вам нужно не менее пяти блюд для обеспечения рекомендуемого минимального количества растительных волокон — 25 г, т.е. вдвое больше того, что употребляет средний американец. Кроме свежих овощей и фруктов, богатым источником растительных волокон являются хлеб из муки грубого помола, крупы, макаронные изделия, неочищенный рис, бобовые и овес.

Фитнес как средство против запоров

Заставляйте себя больше двигаться. Любые физические упражнения сокращают время прохождения пищи в кишечнике. Ученые установили, что мужчины, усиленно занимающиеся физическими упражнениями, таким образом могут на 56% ускорить процесс усвоения пищи желудком и кишечником, по сравнению с исходным уровнем, зафиксированным до начала занятий. Специалисты полагают, что сокращение мышц живота во время поднятия тяжестей способствует более быстрому «проталкиванию» отработанных продуктов в кишечнике. Ученые также считают, что любые физические упражнения способствуют выделению мотилина — желудочно-кишечного гормона, от которого зависит скорость продвижения пищи в кишечнике. Физические упражнения также улучшают кровоток в сосудах кишечника, что в свою очередь влияет на его перистальтику.

Вода Ваш верный помощник

Пейте больше воды. «Одна из причин, по которой с возрастом все чаще возникают запоры, заключается в том, что чем старше человек, тем меньше он употребляет жидкости, — говорит д-р Мехта. — Чем меньше жидкости вы употребляете, тем плотнее становится ваш стул и тем реже он у вас бывает». Даже если у вас нет проблем с запорами, регулярный прием хотя бы шести стаканов воды или любых безалкогольных напитков в день принесет пользу.

При этом постарайтесь ограничить употребление кофе, чая и алкоголя. Хотя содержащие кофеин напитки, в отличие от алкоголя, повышают скорость прохождения пищи в кишечнике, они одновременно оказывают и мочегонное действие, что может привести к обезвоживанию организма, в то время как жидкость нужна ему для улучшения перистальтики кишечника. Лицам, страдающим запорами, также следует избегать употребления молока, сыра и других молочных продуктов, содержащих казеин — нерастворимый белок, затрудняющий нормальную работу кишечника.

Добавлено: 26-12-2019 05:02

Проголосовать за статью

Людмила пишет:
15-04-2014 08:23

проблема с кишечником

Здраствуйте! У меня боли перед тем как я хочу в туалет, сильно начинает болеть живот спазмы, глажу по часовой стрелке живот а там прям как жгут лежит.Страдаю очень давно с такими болями, постоянно лечусь. Прошла лечение лежала в больнице было обследование сигма длиньше,дискнезия,синдром разраженного кишечника, колит , геморой, диету соблюдать, сказали и таблетки пить. Я наверно уже всю аптеку перепробовала Пропила все и так же мучаюсь с болями даже ночами нормально не сплю. Подскажите пожалуйста как себе мне помочь с этой страшной проблемой.

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу-реабилитологу (вопрос-ответ)
С видом на будущее • Мы с мужем хотим ребенка. Как правильно подготовиться к этому ответственному шагу в смысле здоровья? Чтобы не пугать вас обилием полезных советов, рекомендую взять на вооружение программу "Крошке — быть", состоящую всего из пяти пунктов. Вот они: ...


Консультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют специалисты – ортопед, терапевт и психотерапевт (вопрос-ответ)
Аллергия на мед • Недавно у меня появилась аллергия на мед, хотя до этого была только на цветение. Что вы порекомендуете? Существует несколько мнений по поводу аллергии на мед. С одной стороны, мед - это высокоаллергенный продукт, так как он содержит пыльцевые аллергены, вызывающие а ...


Нас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - врач-терапевт, ортопед-травматолог, офтальмолог, специалист по волосам (вопрос-ответ)
Жизнь под кондиционером • Мой рабочий стол расположен как раз под кондиционером. Я постоянно простужена. Как быть? Если нет возможности передвинуть рабочий стол в другое место, попробуйте так направлять створки кондиционера, чтобы поток холодного воздуха был направлен вверх, а не на вас. В ...


На ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает дерматовенеролог, семейный врач, психолог и педиатр (вопрос-ответ)
Для беременной вреднее нервничать, чем принимать успокоительное Уважаемый доктор, моя беременность была незапланированной (сейчас 9 недель), и так как я не знала, что вынашиваю ребенка, к сожалению, пила успокоительные препараты. Просто я почувствовала, что стала очень нервной и раздражительной, ...


Нас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты – эндокринолог, психолог, гинеколог, диетолог (вопрос-ответ)
Откуда лишний вес? • Мне 23 года. Несколько месяцев назад я заметила, что начинаю поправляться. В чем может быть причина, если рацион и двигательная активность почти не изменились? Вам стоит ближайшее время посетить врача-эндокринолога: возможно, увеличение массы тела вызвано изменением ур ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Почему плачет малыш? - MY-DOKTOR.RUПочему плачет малыш?
Бывает, что слезы наворачиваются на глаза, и ты не можешь объяснить почему. У крохи есть конкретные причины. Поймите, что он хочет сказать, и поддержите диалог. Наши бабушки считали: плач ребенка говорит о его неблагополучии. Сегодня неонатологи и педиатры в один голос утверждают, что крик новор ...


Кормить грудью или не кормить (собрание наблюдений о кормящих матерях) - MY-DOKTOR.RUКормить грудью или не кормить (собрание наблюдений о кормящих матерях)
Кормление грудью - наблюдения личные Честно говоря, я просто расцвела от гордости, когда мой муж, отвечая на многочисленные звонки знакомых, говорил: "Конечно, она кормит грудью..." Я сама кормлю своего сына! Что в сравнении с этим 52-й размер одежды вместо 46-го. Правда, кроме самолюб ...


Задержка месячных - MY-DOKTOR.RUЗадержка месячных
Задержкой месячных называют отсутствие менструации в нужное время. Причинами задержки месячных, как правило, являются беременность, ановуляторный цикл - менструальный цикл, проходящий без овуляции и образования жёлтого тела, гинекологические, эндокринные заболевания, прием оральных контрацептиво ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика