Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Антицеллюлитные шорты

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Появление морщин - MY-DOKTOR.RUПоявление морщин
Многие дамы больше всего беспокоятся по поводу мимических морщин на лице. Здоровье Вашей кожи - это Ваше здоровье и иммунитет Однако им следует помнить, что время влияет и на тело. Его кожа так же теряет эластичность, страдает от дряблости и сухости. Как правило, мы начинаем ухаживать за телом ...


Душ или ванна? - MY-DOKTOR.RUДуш или ванна?
Уже семь тысяч лет назад люди знали о пользе водных процедур. По крайней мере, к этому периоду времени относятся первые известные упоминания о ритуалах омовения в легендарных римских банях. В Древней Греции была богиня Гигиэя, которая ведала таинством принятия ванн. От имени богини произошло наз ...


Лекарственная календула - MY-DOKTOR.RUЛекарственная календула
Медицина в последние годы очень активно обернулась в сторону лекарственных растений, а именно, врачи советуют своим пациентам заменить таблетки на то, что дает природа. Наверн ое, это правильно, так как многие травы и цветы способны творить невероятное. Одно из таких растений - календула, - ...


Как избавиться от головной боли? - MY-DOKTOR.RUКак избавиться от головной боли?
Как унять говоную боль? Головная боль – это неприятное, болезненное ощущение в верхней части головы. Ноющая, пульсирующая, тянущая или стучащая, давящая на затылок или лоб. Какого характера не были бы ощущения, связанные с головной болью – приятного мало... И уж совсем не до чего-то ...


Антицеллюлитные шорты

Антицеллюлитные шорты - MY-DOKTOR.RU

Привлекательный внешний вид – мечта каждой женщины. В борьбе за красивую фигуру представительницы прекрасного пола изнуряют себя диетами, пищевыми добавками и физическими нагрузками. Внимание мечтающих похудеть привлекают и антицеллюлитные шорты. Реклама обещает, что с их помощью можно легко избавиться как от лишних сантиметров, так и от ненавистных бугорков целлюлита. Но погоня за красотой может обернуться не только ожидаемым эффектом, а еще и проблемами со здоровьем.

Что обещает нам производитель антицеллюлитных шортов?

  • Создание прекрасного силуэта, подтяжка живота, бедер и ягодиц; компрессионное воздействие, профилактика отеков.
  • Создание эффекта сауны, при котором твердые жировые отложения становятся мягче, сама кожа выравнивается, улучшается микроциркуляция крови и лимфы.
  • Непрерывный микромассаж, создаваемый латексным слоем антицеллюлитных шорт, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и продуктов распада целлюлита.
  • Результат будет быстрым – уже через две недели вы отметите, что похудели, изменились объемы вашей талии и бедер, кожа станет более гладкой и ровной.

А что получается на практике?

Жировая ткань гидрофильна, поэтому она притягивает воду. С помощью создаваемого парникового эффекта, человек, который носит антицеллюлитные шорты, активно потеет. При этом объемы действительно уменьшаются на пару сантиметров. Но вода легко вернется вновь, потому что не устранена причина ее скопления.

При парниковом эффекте жир не плавится, просто ускоряются обменные процессы. Чтобы терять жир, необходим лимфодренаж - выведение шлаков по лимфатическим сосудам.

Неэффективность антицеллюлитных шортов

Целлюлит не является истинной проблемой полных людей. Борьба с лишними килограммами отличается от борьбы с целлюлитом. Теряя воду с помощью антицеллюлитных шорт, можно получить усиление эффекта «апельсиновой корки».

При потере воды жировая ткань оголяется, поэтому бугорки целлюлита становятся более заметны. К слову говоря, талассотерапия в салонах, направленная на выведение лишней жидкости из тканей, включает в себя мероприятия по разглаживанию кожи, поэтому она наиболее эффективна в борьбе с целлюлитом.

Вред

Купить антицеллюлитные шорты может любой желающий, без рецепта врача. В рекламе они выглядят как доступное средство для борьбы с целлюлитом, которое подходит каждому человеку. Но на самом деле пользоваться подобными средствами без консультации врача небезопасно, и вот почему:

  • При варикозе и нарушении микроциркуляции крови парниковый эффект усиливает отечность ног. Во время ношения шорт расширяются сосуды, и повышается температура. При снятии шорт - сосуды сразу сужаются. В результате появляется риск спазмов и отрыва тромба, что угрожает летальным исходом.
  • Плотное прилегание ткани шорт нагревает область малого таза. Это благоприятствует развитию таких проблем, как доброкачественные опухоли – миома и киста яичника, а также эндометриоза, усугубляет их течение вплоть до кровотечения и разрыва имеющихся кист.

Как справиться с целлюлитом без вреда для здоровья?

  1. Правильное питание и зеленый или травяной чай с мятой, цикорием, душицей, тысячелистником и бессмертником.
  2. Прием витаминов С – помогает укрепить волокна соединительной ткани, E - улучшает кровоснабжение кожи, Лецитин и F – имеют антицеллюлитные свойства.
  3. Ежедневно, принимая душ, пользоваться антицеллюлитной щеткой или варежкой в течение пяти минут. Тело нужно растирать снизу вверх. После чего проводится самомассаж проблемных зон с эфирными маслами грейпфрута и лимона, или же с использованием специальных антицеллюлитных средств.
  4. Поддержание в тонусе мышц и кожи. Здесь вам поможет плавание, бег и упражнения на растяжку.
  5. При отсутствии противопоказаний, раз в неделю посещайте баню или сауну. Обязательно с использованием березового веника.
  6. Салонные процедуры после консультации врача. Для поддержания хорошей формы следует раз в полгода проходить курс, состоящий минимум из десяти процедур.
  7. Сон с приподнятыми ногами для уменьшения отечности и улучшения циркуляции крови.

Добавлено: 27-12-2019 03:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу - реабилитологу (вопрос-ответ)
Загадочная хворь • Моему сыну 15 лет, и только сейчас обнаружили, что у него болезнь Шейермана-Мау. Что это за болезнь, что нас ждет впереди и с чего начинать лечение? Болезнь эту еще называют юношеским кифозом. Дело в том, что один из физиологических изгибов позвоночника (а именно грудной ...


На вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач гинеколог, педиатр и психолог
Диагностика цитомегаловируса • При обследовании на 16-й неделе беременности у меня был обнаружен цитомегаловирус иммуноглобулин-G и врач сказала, что лечения не требуется. Так ли это? Обследование на TORCH-инфекции, к которым относится и цитомегаловирус (ЦМВ), - обязательное для всех берем ...


На вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечает врач-педиатр и семейный врач
Как вылечить лямблии? • У моей полуторагодовалой дочери обнаружили лямблии. Каким образом это заболевание появилось у такого маленького ребенка? Каковы методы лечения? Лямблии — это простейшие жгутиковые микроорганизмы, паразитирующие в тонком кишечнике. Источники заражения в ...


Вопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы гастроэнтерологу, косметологу и врачу восстановительной медицины (вопрос-ответ)
Низкая кислотность • У сына иногда возникает металлический вкус во рту, отрыжка. Врач сказал, что у него, скорее всего, пониженная кислотность. Какие анализы надо сдать, чтобы подтвердить диагноз? Металлический привкус во рту может быть симптомом разных заболеваний. Железодефицитная анеми ...


На вопросы отвечают – кардиолог, терапевт и иммунолог-аллерголог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают – кардиолог, терапевт и иммунолог-аллерголог (вопрос-ответ)
Ночная аритмия • По ночам я часто просыпаюсь от удушья, появляется кашель, учащается сердцебиение. Днем все нормализуется. В чем может быть причина? Обратитесь к терапевту. Вам нужно сделать ЭКГ или суточное мониторирование ЭКГ. Если, по их результатам, в сердце будут обнаружены изменения ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Как исключить стресс из своей жизни - MY-DOKTOR.RUКак исключить стресс из своей жизни
Порой наш жизненный ритм начинает напоминать нескончаемый круг стрессовых ситуаций, которые следуют друг за другом непрерывно. В таких условиях жизнь человека напоминает замкнутый круг, из которого не видно даже намека на выход. Между тем, подобное состояние чревато настоящим истощением в нервно ...


Как сохранить здоровье нервной системы и сделать нервы крепкими - MY-DOKTOR.RUКак сохранить здоровье нервной системы и сделать нервы крепкими
Одним из основополагающих элементов здорового состояния организма и долгой жизни выступает сильная и устойчивая нервная система. Чтобы добиться такого ее качества, необходимо придерживаться ряда важных правил, рекомендованных известными учеными и медиками. Как контролировать собственное настроен ...


Спрашиваем гинеколога (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUСпрашиваем гинеколога (вопрос-ответ)
Все восстановится Мне 23 года. 5 лет без перерыва я пила противозачаточные таблетки. Теперь мы с мужем хотим малыша. Но прошло 4 месяца, а беременность все не наступает. Могли ли контрацептивы повлиять на способность к зачатию? • После окончания приема противозачаточных таблеток все должно ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика