Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Диета с учетом профессии

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Какие диеты самые опасные и вредные и почему - MY-DOKTOR.RUКакие диеты самые опасные и вредные и почему
Набирать лишние килограммы значительно легче, чем избавляться от них. Это известно практически каждому. Сегодня существует не один способ сбросить лишний вес посредством диеты. Сами же диеты также могут весьма отличаться друг от друга. Ряд диет можно назвать полностью безвредными, и часто они п ...


Профессиональные болезни, о которых нужно знать, устраиваясь на работу своей мечты - MY-DOKTOR.RUПрофессиональные болезни, о которых нужно знать, устраиваясь на работу своей мечты
Бытует мнение, что люди, которые не любят свою работу и ходят на неё с трудом болеют чаще, тех, кто работает с удовольствием. Возможно, организму проще заболеть, чем идти на нелюбимую работу. Однако не стоит забыть о профессиональных заболеваниях и подумать о них прежде, чем попытаться устроить ...


Чем может быть опасно употребление мяса - MY-DOKTOR.RUЧем может быть опасно употребление мяса
Любой из пищевых продуктов способен оказывать значительное влияние на наш организм и тело. Посредством этого проявляется влияние пищи и на психоэмоциональное состояние человека. Ученые утверждают, что пища может воздействовать даже на более тонкий уровень, то есть на человеческое мироощущение. ...


Правда о стволовых клетках - MY-DOKTOR.RUПравда о стволовых клетках
Уже все слышали о стволовых клетках и их возможностях. Не так давно южноамериканские ученые открыли их неиссякаемое количество в околоплодных водах. До сих пор спорят о том, что стволовые клетки станут панацеей от всех заболеваний, источником "запчастей" ; для человека, либо все- таки э ...


Диета с учетом профессии

Диета с учетом профессии - MY-DOKTOR.RU

Наше здоровье зависит от ряда факторов. Причиной появления болезней может быть не только окружающая среда, генетика или образ жизни. Не стоит упускать из вида и особенности профессии. Они условно разделяются на «вредные», «напряженные», «сидячие» и «работу на ногах».

«На ногах»

Если вы во время работы вынуждены все время стоять, то у вас может возникнуть варикозная болезнь. Многие также страдают болезнями суставов. Вертикальное положение зачастую влечет за собой остеоартроз. В группу риска входят парикмахеры, педагоги и продавцы.

Рекомендации

  • Нормализация веса. Помните, что лишний вес увеличивает нагрузку на суставы и сосуды.
  • Обогащение меню морепродуктами и рыбой. Эта пища насыщена белками. А медь, имеющаяся в морской капусте, креветках и мидиях, хорошо укрепляет сосуды.
  • Употребление в пищу лимона и черноплодной рябины. За счет витамина Р данные продукты нейтрализуют отеки ног.
  • Питье морсов из клюквы и брусники. В них находятся вещества, подобные аспирину. Они способны противостоять появлению тромбов и разжижать кровь.

«Целый день сидим»

Если человеку не достает физической нагрузки, то у него могут возникнуть запоры, атеросклероз и гипертония. Подобные неприятности обычно посещают офисных работников и водителей.

Рекомендации

  • Употребление растительной пищи вместо жирной. Имейте в виду, что в жирных сыре и сметане, куриных яйцах, сливочном масле, а также в колбасах имеется огромное количество холестерина, что негативно отражается на сердечнососудистой системе. Так что ими не следует злоупотреблять. В растительной пище находится грубоволокнистая клетчатка, активизирующая деятельность кишечника и предупреждающая запоры.
  • Применение нерафинированного растительного масла. Оно освобождает организм от холестерина.
  • Употребление сырых овощей, фруктов и бобовых. Они являются источником серы, которая нейтрализует свободные радикалы, провоцирующие атеросклероз.
  • Введение в меню отрубей. Они могут быть в виде ржаного хлеба, в виде каш, а также чистыми. Данный продукт нормализует деятельность кишечника.

Опасное производство

Если вы во время работы соприкасаетесь с токсичными и вредными веществами, то в вашем организме накапливаются яды. В категорию риска входит стеклодув, фармацевт, химик и маляр.

Рекомендации

  • Употребление свеклы и морской капусты. Данные продукты нейтрализуют вредные токсины или выводят их из организма.
  • Варка картофеля в «мундире». Находящиеся в нем клетчатка и крахмал принимают на себя опасные соединения.

«Нервная» работа

Она зачастую вызывает стресс. Если ваша работа сопряжена с систематическим нервным напряжением и огромной ответственностью, то вы можете впасть в депрессию или расшатать нервную систему. Здесь речь идет, в большей степени, о хирургах и руководителях.

Рекомендации

  • Употребление продуктов, насыщенных витаминами группы В, аскорбиновой кислотой и белками.
  • Морепродукты и рыба, богатые белком, способствуют поддержанию работы сердца и укреплению нервной системы.

Шумовая нагрузка

Она влечет за собой снижение слуха.

Рекомендации

  • Спаду тугоухости способствует снижение потребления животных жиров.
  • Сведение до минимума применения соли в пищу. Отказавшись от консервов и соли в натуральном виде, кетчупов и майонеза, маринадов и копченостей, мы препятствуем снижению слуха.
  • Исключение из меню кофе, какао, шоколада и чая.
  • Исключение алкоголя. Вам противопоказано употребление слабоалкогольного коктейля, пива и вина. Данные напитки способствуют снижению слуха.

Напряжение глаз

Если вы в процессе работы все время напрягаете глаза, то рискуете ухудшить зрение или даже расстаться с ним. В категорию риска входит пользователь ПК, педагог, ювелир и швея.

Рекомендации

  • Употребление овощей и фруктов оранжевого и красного цветов. В них имеется витамин А. Он чрезвычайно полезен для зрения. Однако следует учитывать, что он медленно усваивается организмом. Поэтому вам также необходимы животные жиры. К ним относятся любые кисломолочные продукты.
  • Насыщение рациона железом. Он необходим для остроты зрения. Железо имеется в свинине, мясе кролика и телятине.

Добавлено: 29-12-2019 06:43

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Вопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы косметологу, педиатру и терапевту (вопрос-ответ)
Почему малыш ревнует? • Наш двухлетний малыш никому не разрешает обнимать маму, сидеть рядом с ней, и от этого страдает старший, 10-летний, ребенок. В чем причина такого поведения? Маленький ребенок чувствует себя беззащитным и боится остаться без материнской опеки, ласки. Он не понимает, ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Вопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы дерматологу-косметологу (вопрос-ответ)
Как управлять месячными • Моя работа связана с командировками. В дороге у меня часто начинаются месячные. Я слышала, есть препараты, которые задерживают начало менструального цикла. Месячными действительно можно управлять. Но отменить их удастся не более чем на десять дней. Гормональные п ...


Вопросы семейному врачу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы семейному врачу (вопрос-ответ)
Есть ли предельно допустимое количество просыпаний за ночь? • Проснулся попить, проснулся в туалет, проснулся еще за чем-нибудь... Сколько раз за ночь можно просыпаться без вреда для здоровья? И в какое время просыпание особенно плохо сказывается на организме? У физиологов есть такое понят ...


Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашний доктор (вопрос-ответ)
Оранжевым ребятам • Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Сон при вынашивании ребенка - MY-DOKTOR.RUСон при вынашивании ребенка
Будущие мамы понимают, что когда у них родится ребенок, им придется забыть о спокойном и здоровом сне. Однако некоторые из них не знают, что при беременности (в большей степени, это относится к последнему триместру), им полноценно спать не придется. На самом деле, в начале беременности вы можете ...


Что чувствует женщина после аборта? - MY-DOKTOR.RUЧто чувствует женщина после аборта?
Аборты – это серьезная проблема, коснувшаяся и нашей современности. Спорить о целесообразности аборта в тех или иных обстоятельствах можно бесконечно, выбор все равно остается за женщиной. И если она отказалась от счастья материнства и сделала операцию, то ей придется жить с этим всю остав ...


Особенности женского презерватива и как его использовать - MY-DOKTOR.RUОсобенности женского презерватива и как его использовать
Если вам хочется избежать различных объяснений со своим партнером в отношениях, который ни в какую не желает во время акта любви надевать презерватив, тогда вам вполне можно использовать в качестве подходящей альтернативы женский презерватив. Преимущества женского презерватива Среди современных ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика