Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как вывести бородавки в домашних условиях

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Флегмона слезного мешка - MY-DOKTOR.RUФлегмона слезного мешка
Хроническое воспаление слезного мешка может в случае обострения перейти в гнойный процесс, который носит название флегмоны. При этом пораженная область включает в себя не только слезный мешок, но и прилегающие к нему ткани. Существуют и другие разновидности флегмоны; путать их между собой нельз ...


Профилактика клещевого энцефалита. Берегитесь клещей - MY-DOKTOR.RUПрофилактика клещевого энцефалита. Берегитесь клещей
В лесах живут клещи, укусы которых могут привести к заболеванию энцефалитом. Как происходит заражение энцефалитом Надо сказать, что в природе не все клещи заражены вирусом энцефалита, поэтому не всякий укус вызывает заболевание. Однако отличить зараженного клеща от не зараженного по внешнему в ...


Холодолечение - MY-DOKTOR.RUХолодолечение
Холодолечение — разновидность криотерапии. Криотерапия — совокупность методов, основанных на использовании низких температур для охлаждения тканей,4 органов или всего организма. Холод используют в целях профилактики как средство закаливания организма холодные и прохладные облив ...


Трихонодоз - MY-DOKTOR.RUТрихонодоз
При этом заболевании на стержне волоса образуются мельчайшие петли. Что такое трихонодоз? При этом невооруженным глазом можно увидеть лишь узелки, тогда как при разглядывании волоса под лупой петли хорошо видны. Образование петель опасно тем, что в них застревают микроскопические частицы, содер ...


Как вывести бородавки в домашних условиях

Как вывести бородавки в домашних условиях - MY-DOKTOR.RU

В любом возрасте независимо от пола человека на его теле в различных местах могут появляться небольшие и средних размеров чешуйчатые наросты, которые в народе именуют, как бородавки.

Такие наросты никакого вреда не представляют, однако при этом являются довольно неприятным дефектом, портящим внешний вид.

Как избавиться от бородавок

Избавиться от бородавок можно сегодня при помощи профессиональной косметологии, что требует достаточно много финансовых затрат и нервов, а можно и дешево в домашних условиях, а данная статья расскажет как вывести бородавки «бабушкиными» средствами и, что следует для этого знать.

Сразу хотелось бы отметить, что заразиться вирусом папилломы можно где угодно, просто воспользовавшись вещами инфицированного человека или, побыв с ним в контакте. Наиболее часто заражаются данным вирусом люди с ослабленным иммунитетом, имеющие бреши в иммунной защите своего организма.

Могут бородавки, конечно же, в ряде случаев, пройти и сами, а могут наоборот распространиться по всему телу, а именно поэтому их и нужно при первом же обнаружении начинать лечить и народная медицина поможет в этом.

Итак, как вывести бородавки дома, применяя народные рецепты

Один из проверенных методов выведения бородавок – чеснок, настоянный в уксусе. Для приготовления средства опустите мелко нарубленных несколько головок чеснока в стакан яблочного уксуса и оставьте его на 15 дней настаиваться.

После того, как чеснок полностью вберет себя все необходимые компоненты, наносите средство два раза в день на бородавки. Лучшим вариантом будет обмокнуть марлю или бинт в средство и закрепить потом их при помощи обычной завязки, дабы лекарство могло удерживаться на месте образовании бородавки несколько асов.

Прекрасным средством в борьбе с бородавками является и сок рябины. Для этого необходимо собрать ягоды рябины, выжать из них сок и наносить его несколько раз в день (желательно каждые три часа) на пораженный участок или участки.

Вывести бородавки поможет и яблочный уксус. Просто опускайте место с бородавкой в это средство два раза в день по 20 минут каждый сеанс, а после прикладывайте к месту зубчик разрезанного чесночка, замаринованного в этом же уксусе.

Вместо чеснока, можно воспользоваться хреном, однако его придется сначала натереть и заправить солью, а потом данную жидкость после обработки изначально места уксусом, наносить на бородавку и около нее, оставляя на 10 мину.

Не секрет, что за здоровье кожи человека отвечает, прежде всего, витамин А, а поэтому обрабатывая им пораженные участки ежедневно, очень скоро можно заметить нужный результат.

Воспользоваться для выведения бородавок можно и травой чистотел. Сломав указанное растение, на месте слома стебля можно увидеть ярко-оранжевый сок, им и нужно аккуратно обрабатывать поврежденные бородавками места. В данной процедуре важно не касаться здоровой кожи.

Как ни странно, но избавиться от небольших бородавок помогает и кожура банана. Ее стоит в каждый удобный момент прикладывать к пораженному месту и бородавки очень быстро покинут вас.

Вывести бородавки с подошвы можно при помощи специальных ночных компрессов из картофеля тертого с добавлением кашицы из чеснока с уксусом. Все это тщательно перемешав нужно каждый день на ночь прикладывать к ногам в тех местах, где значатся бородавки, а здоровую кожу при этом важно защищать.

Это можно сделать с помощью обычного пластыря, которым обклеиваются все зоны, вокруг бородавки. Через несколько дней при снятии очередного компресса бородавка сама отвалится.

Не знаете, как вывести бородавки, помните, народная медицина всегда к вашим услугам.

Добавлено: 30-12-2019 11:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Нас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - практикующий психолог, иммунолог, маммолог-онколог (вопрос-ответ)
Устойчивость к стрессам • Я слишком восприимчива - любая мелочь выбивает меня из колеи... Как запретить эмоциям управлять мной? Продолжительная болезнь, длительные неприятности провоцируют нервное истощение. Если вам с некоторых пор слишком тяжело преодолевать стрессы, потребуется поддер ...


5 шагов к совершенству - Pantene - MY-DOKTOR.RU5 шагов к совершенству - Pantene
Красивые шелковистые волосы - твое лучшее украшение. Они привлекают восхищенные взгляды и без особой укладки. Секрет идеальных волос - в правильном уходе. 1. Выбери шампунь правильно В магазине тебя встречает целый арсенал средств по уходу за волосами. Но не все шампуни одинаково хороши для тв ...


Нас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют лучшие специалисты - нефролог, терапевт, стоматолог (вопрос-ответ)
Почки или мочевой пузырь • У меня практически нет позывов к мочеиспусканию. В чем может быть проблема? Прежде всего, обратите внимание на водный баланс. Возможно, вы выпиваете слишком мало воды (менее 1 литра в сутки) или имеете интенсивный рабочий график. Вам стоит сделать УЗИ мочевого пу ...


Нас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНас консультируют ортопед-травматолог, семейный психолог, гинеколог и косметолог (вопрос-ответ)
Скоро появится братик • В нашей семье ожидается пополнение. Как подготовить трехлетнюю дочку к появлению братика или сестрички? Не стоит взваливать на дочь непосильную психологическую нагрузку: «ты отвечаешь за малыша, ты - старшая». Проиграйте появление сестренки или братика с ...


Домашний доктор (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUДомашний доктор (вопрос-ответ)
Оранжевым ребятам • Чтобы восполнить весенний недостаток витаминов, я стала давать своим домашним свежевыжатый морковный сок. Через некоторое время у детей пожелтела кожа. Я подумала, что это желтуха, но состояние у детей хорошее, анализы нормальные, и врач сказал, что это от сока. Как же ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Лабиопластика – пластическая хирургия половых губ - MY-DOKTOR.RUЛабиопластика – пластическая хирургия половых губ
Лабиопластика (ее же прозвали пластикой половых губ) относится к эстетической хирургии. Данная операция призвана устранить дискомфорт от асимметричности или чрезмерного развития половых губ, улучшить их внешний вид. В каких случаях назначают лабиопластику Малые половые губы полностью скрыты бол ...


Симптомы и лечение межреберной невралгии - MY-DOKTOR.RUСимптомы и лечение межреберной невралгии
Межреберная невралгия является патологией, при которой сдавливаются или раздражаются межреберные нервы. Симптомы межреберной невралгии Боль, которая возникает при заболевании, похожа на симптомы болезней сердечнососудистой системы. Так что если возник приступ, сразу обращайтесь за медицинской п ...


Менингит у ребенка - MY-DOKTOR.RUМенингит у ребенка
Менингитом обычно болеют малыши в возрасте до пяти лет. Это заболевание представляет собой воспаление оболочек мозга. Иногда приводит к менингоэнцефалиту (воспалению мозга). Причины возникновения менингита у ребенка При данном заболевании воспаление развивается снаружи мозга. Причиной его возник ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика