Мнения, отзывы и комментарии

Гастрит

Мне тоже во время обострения хронического гастрита с повышенной кислотностью, который нередко...

Давление

Указанный ранее Моксонидин-СЗ я каждый день не пью, так как доктор пока не спешит его назначать...

Потенция

Я оспариваю то, что стимулирующий эффект у указанных афродизиаков неоспорим. Употреблял все из...

Потенция

Если есть серьезная проблема с мужской силой, то Силденафил-СЗ один из те средств, которые...

Повысилось давление

С утра чувствовала себя неважно. Измерила АД. Показало 160/100. Выпила Моксонидин-СЗ, через минут...

ПОИСК ПО САЙТУ

Домашний Доктор :: Другие заболевания :: Как вывести бородавки в домашних условиях

Стоматология

Пластическая хирургия

Гинекология и Акушерство

Кожные и венерические заболевания

Урология

Беременность и роды

Уход за новорожденными

Детские болезни

Семейная психология

Косметология

Лечение в Израиле

Другие заболевания

ТЕМА ДНЯ

Вросший ноготь - MY-DOKTOR.RUВросший ноготь
Название этого заболевания, которое поражает ногти на пальцах ног, указывает на сущность проблемы: при нем рост ногтевой пластинки происходит вглубь мягких тканей, что приводит их к травмированию. Признаком вросшего ногтя являются сильнейшие давящие боли в пораженной области, усиливающиеся при п ...


Ишемическая болезнь сердца - MY-DOKTOR.RUИшемическая болезнь сердца
Ишемическая болезнь сердца представляет собой серьезное, длительно протекающее заболевание, характеризующееся периодами ремиссий и обострений. При этой болезни деятельность сердца значительно ухудшается, а в периоды обострения отмечаются резкие, колющие боли, аритмия и одышка. Причины ишемическ ...


Уход за кожей - MY-DOKTOR.RUУход за кожей
Все знают, что один из признаков красивой кожи - ее чистота. В средневековой Европе существовал культ грязного тела. Врачи в те времена утверждали, что частое мытье вредит здоровью, поскольку через поры, омытые водой, в организм проникает болезнь. Поэтому люди тогда мылись очень редко, а чтобы з ...


Голодание - MY-DOKTOR.RUГолодание
О пользе голодания существуют разные мнения. В чем польза лечебного голодания? Безусловно, неконтролируемое голодание приносит организму только вред, но если придерживаться всех рекомендаций врачей, с помощью голодания можно значительно оздоровить и омолодить свой организм. Лечебное голодание ...


Как вывести бородавки в домашних условиях

Как вывести бородавки в домашних условиях - MY-DOKTOR.RU

В любом возрасте независимо от пола человека на его теле в различных местах могут появляться небольшие и средних размеров чешуйчатые наросты, которые в народе именуют, как бородавки.

Такие наросты никакого вреда не представляют, однако при этом являются довольно неприятным дефектом, портящим внешний вид.

Как избавиться от бородавок

Избавиться от бородавок можно сегодня при помощи профессиональной косметологии, что требует достаточно много финансовых затрат и нервов, а можно и дешево в домашних условиях, а данная статья расскажет как вывести бородавки «бабушкиными» средствами и, что следует для этого знать.

Сразу хотелось бы отметить, что заразиться вирусом папилломы можно где угодно, просто воспользовавшись вещами инфицированного человека или, побыв с ним в контакте. Наиболее часто заражаются данным вирусом люди с ослабленным иммунитетом, имеющие бреши в иммунной защите своего организма.

Могут бородавки, конечно же, в ряде случаев, пройти и сами, а могут наоборот распространиться по всему телу, а именно поэтому их и нужно при первом же обнаружении начинать лечить и народная медицина поможет в этом.

Итак, как вывести бородавки дома, применяя народные рецепты

Один из проверенных методов выведения бородавок – чеснок, настоянный в уксусе. Для приготовления средства опустите мелко нарубленных несколько головок чеснока в стакан яблочного уксуса и оставьте его на 15 дней настаиваться.

После того, как чеснок полностью вберет себя все необходимые компоненты, наносите средство два раза в день на бородавки. Лучшим вариантом будет обмокнуть марлю или бинт в средство и закрепить потом их при помощи обычной завязки, дабы лекарство могло удерживаться на месте образовании бородавки несколько асов.

Прекрасным средством в борьбе с бородавками является и сок рябины. Для этого необходимо собрать ягоды рябины, выжать из них сок и наносить его несколько раз в день (желательно каждые три часа) на пораженный участок или участки.

Вывести бородавки поможет и яблочный уксус. Просто опускайте место с бородавкой в это средство два раза в день по 20 минут каждый сеанс, а после прикладывайте к месту зубчик разрезанного чесночка, замаринованного в этом же уксусе.

Вместо чеснока, можно воспользоваться хреном, однако его придется сначала натереть и заправить солью, а потом данную жидкость после обработки изначально места уксусом, наносить на бородавку и около нее, оставляя на 10 мину.

Не секрет, что за здоровье кожи человека отвечает, прежде всего, витамин А, а поэтому обрабатывая им пораженные участки ежедневно, очень скоро можно заметить нужный результат.

Воспользоваться для выведения бородавок можно и травой чистотел. Сломав указанное растение, на месте слома стебля можно увидеть ярко-оранжевый сок, им и нужно аккуратно обрабатывать поврежденные бородавками места. В данной процедуре важно не касаться здоровой кожи.

Как ни странно, но избавиться от небольших бородавок помогает и кожура банана. Ее стоит в каждый удобный момент прикладывать к пораженному месту и бородавки очень быстро покинут вас.

Вывести бородавки с подошвы можно при помощи специальных ночных компрессов из картофеля тертого с добавлением кашицы из чеснока с уксусом. Все это тщательно перемешав нужно каждый день на ночь прикладывать к ногам в тех местах, где значатся бородавки, а здоровую кожу при этом важно защищать.

Это можно сделать с помощью обычного пластыря, которым обклеиваются все зоны, вокруг бородавки. Через несколько дней при снятии очередного компресса бородавка сама отвалится.

Не знаете, как вывести бородавки, помните, народная медицина всегда к вашим услугам.

Добавлено: 30-12-2019 11:51

Проголосовать за статью

Оставить мнение, отзыв и комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Консультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUКонсультируют аллерголог, дерматовенеролог и педиатр (вопрос-ответ)
Терапия аллергического ринита • Подскажите, какие средства следует применять для лечения аллергического ринита? Лечение ринита зависит от причины, которая его вызвала, и степени тяжести течения заболевания. Аллергический ринит чаще вызывает: домашняя пыль, шерсть животных ...


На ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа ваши вопросы отвечает массажист автор уникальной методики формирования тела с помощью массажа (вопрос-ответ)
Худеть с помощью массажей и без применения специальных косметических средств вполне реально! Если хотите удвоить эффект от массажа, начните ходить в спортзал. • Что лучше всего съесть перед массажем? Лучше всего вообще не есть перед сеансом. В крайнем случае, выбирайте что-нибудь легко усв ...


На вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUНа вопросы отвечают дерматовенеролог, ортопед-травматолог, кардиолог и педиатр (вопрос-ответ)
Витамины для ребенка • Как правильно подобрать ребенку витаминный комплекс? При подборе комплекса учитывайте соответствие дозы витаминов возрасту и весу вашего малыша. Обращайте внимание на состав - особенно если раньше у ребенка была аллергия на какой-нибудь компонент. Слишком широкий сп ...


Вопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUВопросы врачу – реабилитологу (вопрос-ответ)
Определяем время свидания с врачом • Имеет ли значение, в какой день менструального цикла проходить плановое обследование у гинеколога? Если да, то когда это лучше сделать? День, выбранный для прохождения планового осмотра, имеет значение. Дело в том, что в течение первых 7 дней цикла (отс ...


Профилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ) - MY-DOKTOR.RUПрофилактика. Вопросы реабилитологу (вопрос-ответ)
В бассейн со справкой • Насколько безопасно посещать бассейн. Слышала, что требования к качеству воды, которыми пользуется санстанция, устарели. Насчет туберкулеза можете не волноваться: эта инфекция в подавляющем большинстве случаев передается воздушно-капельным путем и шансы "подхва ...


Казанские больницы по районам города

Авиастроительный район

Вахитовский район

Кировский район

Московский район

Ново-Савиновский район

Приволжский район

Советский район

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Анемия. Причины, симптомы и способы лечения - MY-DOKTOR.RUАнемия. Причины, симптомы и способы лечения
Анемия - это группа заболеваний организма, вызванная значительным снижением уровня эритроцитов и гемоглобина относительно нормы. Ее развитию могут способствовать сильные кровотечения, а также - дефицит железа в пище. Как же не допустить развитие этого недуга? Каковы его характерные ...


Эффективные способы борьбы с целлюлитом - MY-DOKTOR.RUЭффективные способы борьбы с целлюлитом
Целлюлит — это очень непростой соперник. Можно ли его полностью удалить? Какие методы можно считать эффективными? Что вы можете сделать в собственной ванной для достижения нужных результатов? Что советуют косметологи? Возможно ли полное избавление? Некоторые космет ...


4 способа снижения риска заболевания раком - MY-DOKTOR.RU4 способа снижения риска заболевания раком
Хотите знать, как увеличить свои шансы на то, чтобы в будущем не стать жертвой рака? Специалисты уверены, что вам будет достаточно ввести всего 4 изменения в свою повседневную жизнь. Так что же нужно сделать, чтобы защитить себя от болезни? Результаты новейших исследований, проведенных в Велик ...




Внимание!
Использование материалов сайта "www.my-doktor.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.




© 2007 Домашний Доктор. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: Обратная связь | Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика